Joom!Fish config error: Default language is inactive!
 
Please check configuration, try to use first active language

Новости

Предлагаем:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА (ОБУЧЕНИЕ)
Международное обучение в сфере безопасности
Международный учебный антипиратский центр
Специальная водолазная подготовка
Международное обучение телохранитей
Лицензионное обучение охранников (Украина)
Тренинги и семинары в сфере безопасности
МЕЖДУНАРОДНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Физическая (вооруженная) охрана VIP-лиц
Морская безопасность (антипиратство)
Деятельность частных детективов
Создание и аудит частных служб безопасности
ВЫЖИВАНИЕ И ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА
Школа выживания (спецкурсы, организация маршрутов)
Акватлон – спорт боевых пловцов
Боевые искусства (огневая подготовка, ножевой бой, ПРБ)
Дайвинг – м/н сертификация, снаряжение, путешествия
СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ
Водолазные аварийно-технические работы
Организация дайв-сафари, экспедиций и путешествий
Корпоративные мероприятия, игры и соревнования

АвторизацияНа сайте:

We have 47 guests online

НОЖЕВОЙ БОЙ:

В Полтаве продолжает свою работу (21.03. - 23.03.2017)

региональный базовый (ознакомительный) семинар по НОЖЕВОМУ БОЮ

для членов Центра ВСП "SEAL".

В программе:

- технические аспекты владения ножом,

- тактика применения ножа в различных ситуациях

- противодействие нападению с ножом,

- работа: "нож на нож"

- нож против пистолета

и т.п.


У неділю, 26 лютого 2017 року завершився перший (базовий) курс з циклу інтенсивних тренінгів з виживання на «ворожій території» (в зоні локального конфлікту), який був започаткований громадською організацією Центр виживання та спеціальної підготовки «SEAL» за сприянням Управління з питань цивільного захисту Полтавської обласної державної адміністрації та ГО «Українська тактика».

Даний вишкіл охопив цільову аудиторію (волонтерів, журналістів, військовослужбовців та інших осіб, що можуть потрапити у групи ризику) з Києва, Харкова, Дніпра, Полтави, Лубен, Кременчука. Кількісний склад групи курсантів склав біля 30 чоловік, серед яких були люди різного віку, фізичного стану, підготовки та професій. Цей факт, з урахуванням складних погодних умов (коливання температури повітря від «мінусу» до «плюсу», дощу зі снігом) ускладнювало роботу Центру з курсантами. Але з цим завданням, як і на протязі всіх 18 років існування Центру «SEAL», професійні інструктори та організатори впоралися на «відмінно»!

Курс був підготовлений і проводився діючими інструкторами по виживанню і тактико-спеціальної підготовки Центру ВСП «SEAL» на основі курсу бойового виживання, з урахуванням особливостей місцевості та кліматичних умов в нашому регіоні, а також досвіду екстремальних ситуацій в зоні АТО.

Метою та завданням цього заходу було ознайомлення курсантів з технікою та тактикою автономного виживання на «ворожій території», відпрацювання навичок та умінь виживання в екстремальних ситуаціях, маскування, скритного пересування в денний і нічний час під час переслідування з боку "ворожих сил", орієнтування на місцевості, будівництва тимчасових укриттів, вивчення терморегулюючих вправ (методів протидії холодовим ураженням, боротьби з гіпотермією). Розвинення здатності тактичного мислення серед учасників, швидкої і адекватної оцінки в екстремальній ситуації, уміння приймати рішення і ефективно діяти в складній обстановці, навчитися ефективно діяти в умовах постійного стресу.

В програмі інтенсив-тренінгу було вивчено багато цікавих та корисних тем для цільової аудиторії тренінгу, зокрема:

У 1 день вивчалося - теоретичні основи виживання в умовах озброєного конфлікту, практичне орієнтування, маскування, приховане пересування на місцевості (у тому числі, в темний час доби), терморегулюючі вправи (методи протидії холодовим ураженням).

У 2 день - основи адаптації до екстремальних умов, захист від несприятливих чинників середовища, пересування з подоланням перешкод, з урахуванням можливого переслідування, слідопитство, практичне життєзабезпечення (здобич води, їжі, розведення вогню, спорудження тимчасового житла, ночівля в лісі)

У 3 день - використання штатних і підручних засобів зв'язку та сигналізації при евакуації, залучення рятувальних груп, мінна загроза і демаскуючі ознаки вибухових пристроїв, виявлення та поведінка з вибухонебезпечними предметами.

Організатори та інструктори Центру виживання та спеціальної підготовки «SEAL», після проведення моніторингу серед учасників даного вишколу, вважають, що захід пройшов відмінно, є необхідним, своєчасним та має бути продовженим і розповсюдженим серед цільової аудиторії, з урахуванням сучасного українського та світового досвіду автономного виживання.

 

Як приклад цього твердження, можемо привести декілька висловлень учасників тренінгу:

«Вражень - море, емоцій - океан. Завжди було цікаво, але ніколи не пробував жити в зимовому лісі. На диво і на радість мені, все пройшло без травм та ушкоджень. Завдяки точній і виваженій роботі інструкторського складу, ми (скажу за всіх) отримали базові навики та необхідні знання по тематиці курсу, а ще неабияке задоволення. Особисто я, вперше відчув себе «ведмедем у берлозі», особливо коли довелося втікати від уявного ворога. Завдяки тренінгу зрозумів, що не кожен з нас, навіть не здогадується, на що здатен його організм при умілому керуванні ним та використанні в нестандартних ситуаціях. Я в величезному захваті від отриманих знань (а от отриману інформацію треба переварювати ще довго!)»

(Сергій, Полтавська обл.).

«Классный курс. Клёво было увидеть все свои недостатки! Есть над чем поработать. организаторам и участникам огромное спасибо за хорошую организацию и поддержку на этапах!»

(Анатолій, Київ, військовослужбовець)

«Не жалкую, жодною хвилиною. Є розуміння, над чим ще багато працювати. Сподіваюсь на далі, буде»

(Сергій, м. Полтава, волонтер, 58 років)

STS (Special Training System)

28 листопада 2015 р., м. Полтава

Пройшла презентація системи спеціальної фізичної підготовки

"SEAL - STS"

Висновки:

У презентації взяло участь 24 людини з Полтави, Харкова, Дніпропетровська. Склад учасників - інструктори і курсанти Центру, бійці і офіцери підшефної нам в/ч Національної Гвардії України та запрошені особи.

Програма презентації складалася з авторських методик з СФП, елементів РБ і технік володіння зброєю. Мета презентації досягнута, завдання виконані. На подальше просування системи "SEAL-STS" поставлені цілі перед авторським колективом інструкторів Центру.

 

19-20 сенября 2015 г., г. Полтава

Центр ВСП "SEAL" провел 1 этап из цикла базовых тренингов по технике владения и тактике применения личного стрелкового оружия (АК, пистолет, дробовик).

Первый этап: "Калашников - индивидуальное мастерство" 
Длительность 1 курса - 2 дня (включая стрельбы).
Целевая аудитория:
- владельцы огнестрельного и оружия,
- военнослужащие ЗСУ,
- сотрудники правоохранительных органов.

С 9 по 12 января 2014 года в г. Полтава прошёл УМС для инструкторов и Уполномоченных Центра ВСП "SEAL".

seal

На основании проведенных аттестаций и по результатам прохождения предварительных проверок, в городах Харьков и Сумы Президиумом были назначены новые И.О. Уполномоченных Центра. Так же был аттестован 1 инструктор по РБ в г. Харьков.

 

«I.A.A. COMBAT DIVING»

ТРЕНИНГ – КУРС БОЕВОГО ДАЙВИНГА

ПО ПРОГРАММЕ: «ВЫЖИВАНИЕ БОЕВЫХ ПЛОВЦОВ»

 

Combat Diving 2013


ОТЧЁТ

23-30 сентября 2013 г.           АР Крым, г. Судак

В конце сентября  Центр выживания и специальной подготовки SEAL традиционно проводит международный инструкторский лицензионный тренинг- курс  по БОЕВОМУ ДАЙВИНГУ. В этом году мероприятие проходило на учебно – тренировочных площадках и комплексах Центра выживания и экстремального туризма «Seal» ( АР Крым, г. Судак)

Программа тренинга

В программу тренинга вошли тактико-специальные упражнения боевых пловцов по выживанию на горном побережье в зоне сильного прибоя в холодную и штормовую погоду. Благо, на этот раз повезло с  плохой погодой (вода остыла до 6 – 10  градусов, а шторм достигал 3-х баллов) – условия суровые, но учебный процесс от этого только выиграл. Сакраментальная фраза нашего великого полководца А. Суворова «Тяжело в ученье – легко в бою!» - как нельзя лучше подходит для подобного мероприятия.

Учебные задачи

В тренинге были отработаны следующие вопросы:

1) передвижения и преодоления препятствий, вход и выход из воды в прибойной зоне горного побережья в период штормов,

2) тактическое подводное ориентирование в спокойную и штормовую погоду в разных условиях видимости,

3) подводное базирование в штормовых условиях,

4) поисково–спасательная операция с выходом «на абордаж»,

5) спасение в подводном лабиринте (аварийная эвакуация из затопленных отсеков  тонущих объектов в условиях ограниченной видимости и низких температур)

6) тренаж задержки дыхания под водой в статике и динамике при нырянии вдаль и на глубину

7) высотные прыжки – имитация экстренного покидания верхних палуб судна и различных построек,

8) комплексное подводное базирование - упражнения боевых пловцов по отрыву от преследования с последующим уходом в точку подводной эвакуации (высотный прыжок в воду с включением в аппарат и последующим выходом по азимуту к месту встречи),

9) десантирование поисково – спасательной группы быстрого реагирования с борта катера на скорости 16 узлов (около 30 км/час),

10) добыча воды и пищи в экстремальной ситуации в безлюдной местности

(дикой природе),

11) курс сердечно – лёгочной реанимации для подводных пловцов.

Поставленные задачи отработаны в полной мере, цели тренинг – курса достигнуты без потерь в живой силе и технике Wink

Благодарность:

Центр ВСП SEAL выражает благодарность за помощь в проведении тренинг – курса:

1. Дайв-центру Алексея Колчигина в пос. Новый Свет в лице:

- руководителя Алексея Колчигина,
- водолаза Фиделя Ходыко,
- капитан катера Романа Мельситова.

2. Центру активного отдыха и экстремального туризма «Seal» в лице:

- администратора и логиста  Татьяны Приймак

 

До новых встреч, Друзья!

Шеф-инструктор тренинг-курса

Инструктор Центра ВСП «SEAL»  Роман Приймак

 

Боевой психологический тренинг

(на основе ножевого боя)

01.10.2013г. – 08.10.2013г.       АР Крым,  г. Судак

 

combat psyhology

 

ОТЧЕТ

I. Поставленные цели

Все участники тренинга приобрели знания,  навыки, а главное, личный опыт о психологии рукопашного и ножевого боя. Научились психологически воздействовать на противника, а так же эффективно противостоять этому воздействию, используя разные тактические принципы, соответствующие различным психотипам бойца. В результате проведенного тренинг-кура, основные цели были достигнуты в полной мере.

II. Что происходило? Распорядок дня и тренировочный процесс

Все тренировочные дни состояли из четырех учебных блоков:

Первый – разминочный (практика) – с 07-30 до 08-15. Он начинался с легкой пробежки по пересеченной местности с ножом в руках и специального гимнастического комплекса с ножом.

Второй – психофизический (практика) – с 10-00 до 12-00. В него входили упражнения направленные на приобретение навыков входа в определенное психологическое состояние. Далее, находясь в данном состоянии, выполнение технических и тактических задач с последующим выходом из него. В этом же блоке изучались методы противостояния физической боли.

Третий – тактический (практика на основе ножевого боя) – с15-00 до 17-00. В нем отрабатывалась тактика ведения ножевого боя, соответствующая различным психотипам бойца. А так же, эффективное тактическое и психологическое противодействие каждому психотипу.

Четвертый – корректирующий (теория) – с 19-00 до 21-00. На этом этапе учебного процесса происходило коллективное обсуждение основной темы дня. Углубленно рассматривались психологические принципы и философские теории относящиеся к данной теме. И самое главное, подробно анализировался пережитый личный опыт участников.

Кроме всего этого, в течении всего дня давались вводные задачи: команда «К бою», «Охота» и т.д. В ночное время суток осуществлялись поочередные дежурства.

В связи со сложными и нестабильными погодными условиями, технологический процесс тренинга-курса корректировался в соответствии с местностью и условиями, в которых находились участники и инструктора. Так, например, кроме основной темы, участниками тренинга-курса были отработаны некоторые элементы базового курса по выживанию в условиях дикой природы.

III. Участники.

Состав участников был весьма разнообразен. Это и военнослужащие, и госслужащие, и бизнесмены, и профессиональные спортсмены... Но их боевой настрой, самоотдача и искренний интерес к текущему процессу, создали цельную команду, которую можно сравнить с пятью пальцами, сжатыми в кулак. Что и привело каждого участника к качественному результату (отзывы участников можно прочитать на нашем форуме: http://sealforce.org/forum/viewtopic.php?f=29&t=187&start=20 ).

IV. Место проведения тренинг-курса;

Изначально местом для тренировочного лагеря была выбрана изолированная площадка в живописной горно-лесистой местности, на высоте около 500 м., в 8 км. От ближайшего населённого пункта. В окрестностях г. Судак (АР Крым). Но погодные условия кардинально повлияли на этот выбор. Первые двое суток шел дождь с небольшими перерывами, в которые было не на много легче, поскольку ветер сдувал с листьев скопившуюся влагу и эффект дождя сохранялся. На третьи сутки выпал снег. После чего организаторы тренинг-курса приняли решение сменить дислокацию.

Новым местом для тренировочного лагеря стала скалистая бухта на берегу моря. Здесь было сухо и относительно тепло, но в первый день дул сильный ветер, что требовало дополнительных  психофизический усилий от участников тренинга.

V. Фото и видео съемка.

Особо хочется выразить уважение и восхищение кино-фото оператору «Другу Диме». Съемка велась в экстремальных условиях, практически, постоянно. Это позволит участникам понаблюдать за собой со стороны и более глубоко проанализировать свои действия в тех или иных упражнениях. К тому же, полученные фото-видео материалы лягут в основу документального фильма Центра ВСП «SEAL» о проведенном тренинг-курсе, который, в ближайшем будущем, вы сможете увидеть на нашем видеоканале:  http://www.youtube.com/channel/UC1nuaknoJonDdvSJIP_lzQA (следите за анонсами).

VI. Организаторы.

Особую благодарность хочу выразить организаторам данного тренинг-курса: Андрею Линниченко и Роману Приймак. В тех сложных условиях, в которых мы оказались, было предусмотрено практически все необходимое. Это и транспорт, и качественное, грамотно подобранное снаряжение для участников тренинга. А, также, предусмотренная вторая площадка для тренировочного лагеря, которая нас просто спасла. И еще, уютные комнаты со всеми удобствами рекреационного Центра «Seal» в Судаке. Там мы смогли принять теплый душ, отведать приготовленный женами организаторов ужин, и, в конце концов, выспаться в  комфортных условиях. Чего еще большего можно желать после интенсивного тренинга в экстремальных условиях?!

Еще раз, Всем огромное спасибо, и до новых встреч!

 

Шеф-инструктор курса

Инструктор Центра ВСП «SEAL»  Олег Лаушкин

 

 


16 - 17 ноября 2013 г. в г.Полтава

прошли учебно-тренировочные сборы по тактико-специальной

и специальной огневой подготовке телохранителей

и групп тактической поддержки

SEAL_shooting

В рамках данного мероприятия была проведена работа по созданию

короткометражного презентационного фильма к 15-летию создания

Центра ВСП "SEAL" (1998 г.)

 

От имени Центра ВСП "SEAL", выражаем свою благодарность нашему штатному кино-фото оператору Дмитрию Попову (г. Феодосия) за работу над этим фильмом!

Поздравляем команду Центра ВСП «SEAL», которая, в составе сборной команды Украины, 8-9 августа 2013 года в г.Казань (Россия) на Чемпионате мира по подводному спорту (2-е Всемирные игры CMAS) в дисциплине "Акватлон" (борьба в ластах) завоевала призовые места!

Единственными призерами от Украины стали спортсмены из Центра ВСП "SEAL":

  • II место (Серебрянная медаль) Евгений Х., вес - до 80 кг;
  • III место (Бронзовая медаль) Приймак Роман, вес - свыше 80 кг;

Тренер команды - Андрей Линниченко.