Форум - sealforce.org

Центр выживания и специальной подготовки «SEAL»
Текущее время: 19 июл 2019, 05:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

В данном форуме анонсируются и обсуждаются мероприятия Центра ВСП "SEAL".

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет об участии в соревнованиях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 01:15 
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Как я уже писал ранее,
Харьковская часть ЦВСП SEAL приняла участие в "Открытых соревнованиях малых тактических групп", где заняла второе место.

Здесь я размещу небольшой фотоотчет. За фотографии следует благодарить Дмитрия Попова (Дима Друг), и организаторов соревнований.

Итак, построение:

Внимательно слушаем правила соревнований, заодно я закалаюсь по методу Иванова... :)

Подготовились, домаскировались, ждем старта. По жребию - мы выдвигаемся вторыми... Ждем, шутки шутим..

Выдвинулись к первому этапу.. пришлось подождать, пока первая группа пройдет. Заняли круговую, ждем.

Наконец-то есть приказ. Идем к этапу, начинаем прохождение... По пути встречаются различные "вкусности"...

Тыловой дозор

К сожалению, этап "Налет на объект" заснять на фото не удалось - слишком темно уже было. Сработали неплохо -
группа нападения "уничтожила" одного часового, группа прикрытия - второго. Выполнили задачу, условно уничтожив объект, отошли. Все отлично.
Следующий этап - организация дневки, (тут уж скорее ночевки), с обязательными элементами.
Дошли до места, все выполнили, дальше можно завалится спать...
Утром, на "дневке"... выпихали командира из укрытия...
(здесь хочу заметить, что после сдачи этапа "дневка" группы переходили в режим "туристических групп", т.е. объявлялся перерыв в соревнованиях. Потому и нет должной маскировки, постов наблюдения и пр. Просто укрытие от возможного дождя для группы.)

Утром проснулись, позавтракали, приступили к выполнению следующего этапа - "Переправа"..
К сожалению, фотографий переправы у меня толком нет, потому показать нечего.
Потому просто покажу нас с утра..
Возле партизанской могилы на Ай-Йори...

Следующий этап - "организация засады".

Вышли на исходную, поскидывали с себя все лишнее, приступили к маскировке группы нападения. Примерно вот так (не конечный вариант).

Засаду провели без потерь, были странности технического характера, но в целом, я доволен.
После "Засады" был этап "Сеанс безличностной связи, через тайник в условном месте".
Тайник, вопреки нашим ожиданиям был без ловушек, сняли быстро... в условном месте лежал камушек...

Далее - марш на 5.5 км, до окраины Алушты, где в заброшенном 5тиэтажном здании нам предстояло пройти следующий этап - "Штурм здания"
Фотографий с этого этапа нет, но и слава богу - больше всего взяли "штрафов" на этом этапе. Оно и понятно - сборная группа, самая сложная тема подготовки, плюс ночь, плюс стресс. В общем, тут еще работать и работать, хотя задачу мы выполнили - целевое лицо вывели, помощь ему оказали. Есть видео, но оно из серии "негры ночью тырят уголь"...

После штурма здания - сюрприз. Рюкзаки погрузить в машину, машина уходит на базовый лагерь. С чем группа осталась - с тем и ночует. Но ночует не просто так - через полчаса по пятам групп организуется преследование с применением тепловизоров и ПНВ. Задача - уклонится от преследования, выйти в точку эвакуации между 8 и 9 часами утра. Старт - 21:00.
Здесь фотографий делать было некому - нашего дорогого фотографа мы отпустили с организаторами в лагерь.
Сами при этом, решили поискать укрытие для ночлега, которое бы защищало от обнаружения тепловизором. Рассчет мой оказался верным, и через некоторое время мы такое укрытие нашли, и, поскольку сопротивления противнику оказывать было нельзя - завалились спать всей группой. В 3:00 проснулись, около 4:00 выдвинулись и совершив 5-ти километровый марш в режиме полной скрытности в 8:35 были на точке эвакуации, группа обнаружена не была.
Буквально по приходу нас сразу сфотографировали...

Следующий этап - "отрыв от преследования". Забег на 6.5 км, с первым эшелоном снаряжения (разгрузочный жилет с определенным весом). В силу определенных обстоятельств, бегать быстро я не мог и группа слегка задержалась. Но в целом, в норматив уложились, добежали все, потерь не было.
Местность по которой приходилось "отрываться" - это нечто! Вокруг водохранилища, по сланцу... Полная жесть!

Ну и по прибегу - крайний этап - "рукопашный бой".
На рукопашку вышли я и Маэстро. Не без огрехов и ошибок конечно, но сработали в целом неплохо. Сперва Тоха меня валял...

Потом я Тоху...

На этом, активная часть соревнований закончилась. И началось подведение итогов и финальное построение.
Третье место досталось команде "Хаски". К несчастью, у ребят сошел с дистанции командир, крепко повредив ногу. Поэтому, ребята шли впятером, ну это довольно-таки тяжело, без командира все организовать... Респект мужикам что не отступились.
Второе место получила наша группа.
Первое место заняла Крымская Сборная, с чем их и поздравляем!
Награждение группы "Зеленые" (т.е. мы). Построение было быстрым и спонтанным, все спешили на поезда\автобусы, поэтому внешний вид слегка "подгулял"...

Лицо организатора закрыто по личной просьбе организатора. Прошу извинить, я надеюсь все всё понимают.

Вот так съездила наша группа. От лица командира группы, хочу поблагодарить всех своих бойцов, они проявляли чудеса выдержки и понимания, настоящие разведчики! Отдельное спасибо - Диме Другу за его потрясающие фотографии и ту атмосферу, которую он создавал своим присутствием!
И, конечно, огромное спасибо организаторам этого мероприятия - Максу и Славе, а также всем помогавшим им.

Внимание. На всех фотографиях используются страйкбольные массо-габаритные макеты оружия, не боевое!

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось ALK 22 фев 2014, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 02:00 
Администратор

От имени Президиума нашего Центра,
поздравляем молодое поколение Центра ВСП "SEAL" (Харьковское региональное представительство)
с заслуженной победой!
Так держать!

Друг Дима, тебе отдельный респект и уважуха! :D

Александр Твардовский:
"Василий Тёркин"
"Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль."

Вложения:
1cc20268d3f08596e8cddf3e92cdf132.gif
1cc20268d3f08596e8cddf3e92cdf132.gif [ 5.16 КБ | Просмотров: 8691 ]

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:07 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Было очень весело=) Особенно вспоминается момент с камнем, где былы написаны координаты следующей точки. Какой-то он слабенький оказался.
А также минутки юмора для снятия напряжения=)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:42 
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Maestro писал(а):
Было очень весело=) Особенно вспоминается момент с камнем, где былы написаны координаты следующей точки. Какой-то он слабенький оказался.
А также минутки юмора для снятия напряжения=)

Ну, с юмором действительно у всех было хорошо, что не может не радовать)
Мне еще запомнился ночлег в дренажной трубе (ржуще-храпящая труба) и столкновение с неизведанным чудищем на водопое)))

Суть в следующем - на этапе "выживание", когда мы рюкзаки оставили - на марше вышли к родничку. Воды уже было мало, потому, выставив охранение мы решили остановиться и пополнить запасы. И вот, когда уже все собирались, в распадок, метров на 50 ниже по течению начало спускаться НЕЧТО. Сперва мы подумали что это группа преследования. Но они бы так тихо не стали ходить. Тогда - что это первая или третья - наши конкуренты... С ними воевать нам не надо. Но тоже - слишком тихо идет. Скорее всего был кабанчик, я когда в лесу помощником егеря работал много их встречал. Но надо было видеть эти соляные столбы, в которые превратилась наша группа. Кто как стоял -так и замер - один с недонесенной фляжкой до рта, второй - на закрывании подсумков, третий замер поправляя ремень автомата... Зрелище незабываемое!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:42 
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

А вот подошел видеоролик, срежесированный, снятый, смонтированный Димой! Низкий поклон ему за это работу! Извините за ненорматив местами, ну, вроде мужики все взрослые тут...

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 21:25 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Радует блеск в глазах и желание активной и жёсткой работы над собой. Респект и уважение!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:03 
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Дык, для того и живем! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 02:56 
Администратор

Ролик - супер!
Дима - красавчик! :D
Парни, рад за вас! В нашем полку прибыло! 8-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 00:50 
Старший матрос
Старший матрос

Молодцы! Так держать! Поздравляю!

PS: а чего Максу лицо зарисовали? 8-)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 00:56 
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Привет, Мишка! Спасибо за поздравления. Я знаю наверняка, что это не предел наших возможностей и развития и сделаю все, чтобы показать совершенно иной уровень в следующем году.

Насчет Макса - на всякий пожарный. Кстати, чего сам не приехал?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]