Форум - sealforce.org

Центр выживания и специальной подготовки «SEAL»
Текущее время: 18 ноя 2018, 06:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМНИМ! СКОРБИМ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:13 
Администратор

Ушел из жизни легендарный разведчик, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Украины, талантливый педагог и наш хороший друг, наставник, учитель,
Почетный президент нашего Центра Евгений Степанович Березняк (Майор Вихрь).
Утрата невосполнима!
Его яркая личность, его отвага и самопожертвование, уважение к людям и любовь к своей Родине, профессионализм и великолепное чувство юмора поселились навсегда в наших сердцах, стали примером для подражания целого поколения и
вечно сохранятся в нашей памяти!

Вложения:
Вихрь - генерал 2_11.jpg
Вихрь - генерал 2_11.jpg [ 143.85 КБ | Просмотров: 14485 ]

Заголовок сообщения: Re: ПОМНИМ! СКОРБИМ!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:03 
Старший мичман
Старший мичман

Помним... Благодарим... Скорбим...
Без преувеличений, можно сказать - ушел из жизни интереснейший человек и легендарная личность... Его жизненный путь, еще при жизни, стал примером для целого поколения... Его разносторонние способности и достижения, его трудолюбие, самоотдача и жизненная сила, поражают, восхищают и вдохновляют... Светлая память тебе Евгений Степанович...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 01:34 
Администратор

Прощание с человеком-легендой состоится в Киеве, в колонном зале КМДА (2 этаж) - среда, 27.11.13г. с 11-00 до 13-00.
Похоронят Евгения Степановича на Байковом кладбище​ с воинскими почестями

Вложения:
Комментарий к файлу: Одна из наших последних встреч... Как всегда, в трудные моменты своей жизни я обращался за советом к Деду...
IMG_7769_111_33.JPG
IMG_7769_111_33.JPG [ 147.63 КБ | Просмотров: 14435 ]

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 02:43 
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Вечная память Герою.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 00:14 
Администратор

Вот и закончились траурные церемонии прощания с легендарным разведчиком, учителем от Бога и настоящим Человеком - Евгением Степановичем Березняком...
На церемонию прощания, которая состоялась в колонном здании КМДА на Хрещатике и похороны на Байковом кладбище, а также на поминках, которые прошли в столовой КМ Украины по ул. Щелковичной,1 пришли почтить Светлую память Евгения Степановича известные люди Киева и Украины, представители Посольства и МО РФ, цвет военной разведки во главе с Начальником ГУР МО Украины Генерал-полковником Гмызой Сергеем Александровичем, руководство и представители СБУ, Министерства образования и, конечно же, друзья и близкие Майора Вихря.
В траурных церемониях прощания приняла участие и делегация Центра ВСП "SEAL", Почетным президентом которого Евгений Степанович Березняк был с 2004 года. Делегация состояла из Президента Центра ВСП "SEAL" Андрея Линниченко и Члена Президиума Центра ВСП "SEAL" Сергея С. К гробу был возложен венок от Центра ВСП "SEAL" и огромная корзина желтых роз...
На церемонии похорон представители нашей делегации отдавали последние почести Евгению Степановичу Березняку, стоя возле гроба плечо к плечу с генералом армии Кузьмуком А.И. и начальником ГУРа... Так прошла официальная часть.

А если высказывать свои личные впечатления, то в душе осталось сиротское чувство "пустоты"...
Мы всей семьёй много лет дружили с Евгением Степановичем и Екатериной Кузьминичной. Они приезжали и гостили у нас дома. Мы приезжали к ним на дни рождения, праздники, перед и после командировок, часто созванивались... Его настоящий, не показной патриотизм, любовь к Родине, уважение к людям, мудрость, феноменальная память и великолепное чувство юмора, даже в последние месяцы жизни, стали для меня образцом для подражания! Евгений Степанович был для меня Учителем, наставником, я у него многому научился не только в профессиональном смысле, но и в чисто человеческом!
Поэтому говорить о глубине утраты для себя лично и для моей семьи - не то что трудно, практически невозможно! Утрата невосполнима!
С этим человеком, для меня лично, ушла целая эпоха - та эпоха, в которой я вырос и жил и осколком которой уйду из жизни сам!
Такой, вот, будет мой некролог...
Друзья, СИАЛовцы, те кто знал и уважал Евгения Степановича, хоть вы и далеко от Киева и не смогли приехать на похороны, прошу вас (Voevoda, cobra и др.) почтить его Светлую память, своими искренними словами, воспоминаниями о нем, в назидание молодому поколению! Пусть это будет наше виртуальное прощание с Почетным президентом нашего Центра, Человеком с большой буквы!

Вложения:
771453.jpg
771453.jpg [ 39.48 КБ | Просмотров: 14387 ]
12864809.jpg
12864809.jpg [ 29.53 КБ | Просмотров: 14387 ]
12864810 (1).jpg
12864810 (1).jpg [ 31 КБ | Просмотров: 14387 ]
12864818.jpg
12864818.jpg [ 28.29 КБ | Просмотров: 14387 ]
12864808 (1).jpg
12864808 (1).jpg [ 34.3 КБ | Просмотров: 14387 ]
12864819.jpg
12864819.jpg [ 26.23 КБ | Просмотров: 14387 ]

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 21:14 
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Выражаем соболезнования близким. Утрата невосполнима, а в наших сердцах он навсегда останется непревзойдённым Майором Вихрем!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 16:17 
Лейтенант
Лейтенант

Мои соболезнования родным и близким.

Мне посчастливилось лично познакомится с этим Человеком, чей ясный ум, трезвость рассуждений, феноменальная память и незаурядное чувство юмора (в его то годы), просто поразили меня. Впрочем, как и его нелегкий боевой путь и судьба в целом.

Буду всегда благодарен за его слова поддержки в мой, не самый легкий период жизни, которые я запомнил навсегда.

Вечная память!

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:55 
Старший мичман
Старший мичман

Жизнь Евгения Степановича была насыщенной и плодотворной... Как то мы с Андреем Линниченко готовили статью к 90-летнему юбилею нашего легендарного «Майора Вихря». В личной беседе, на вопрос: «Расскажите секрет вашего долголетия?», Евгений Степанович, со свойственным ему юмором, ответил: «Да мне умирать некогда, у меня еще столько планов и незаконченных дел…». Я, тогда, восхитился такому уверенному, позитивному и оптимистичному ответу. Но еще больше был поражен, что это была чистая правда. Он в то время продолжал писать очередную книгу, проводил ряд каких то консультаций, творческие и деловые встречи у него были расписаны на несколько месяцев вперед… И даже сидя в поезде вспоминая нашу встречу, я почти физически продолжал чувствовать его мощную энергетику, харизму, силу духа и еще что то, что невозможно выразить словами… Но когда говорят о Евгении Степановиче, что это был человек с большой буквы, то я знаю, о чем идет речь…
Светлая память ВАМ, ЕВГЕНИЙ СТЕПАНОВИЧ. И наша благодарность ВАМ и низкий поклон за ВАШУ ЖИЗНЬ. Пусть ДУША ВАША покоится с миром.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:34 
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи

Ушёл из жизни ещё один Настоящий человек, Настоящая легенда, вечная память. К огромному сожалению таких Настоящих, с таким мощным потенциалом, с такой могучей жизненной энергией людей становится всё меньше и меньше. Мы должны хранить их дела и жизнь, знания и опыт в своей памяти и передавать следующим поколениям.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 04:28 
Администратор

Сегодня Евгению Степановичу исполнилось бы 100 лет... Почтим его память!

Вложения:
воспоминания майора Вихря.jpg
воспоминания майора Вихря.jpg [ 21.46 КБ | Просмотров: 11460 ]

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]